Вебинар "Программно-определяемые радиосистемы SDR", дата: 1 марта 12:00

Вебинар "Программно-определяемые радиосистемы SDR"
Дата: 1 марта 2023, 12:00 (Москва)
Приглашаем Вас присоединиться к нашему онлайн вебинару по радиосистемам SDR.
На вебинаре наши специалисты расскажут о принципе действия и возможностях применения радиосистем SDR, сделают обзор различных серий устройств SDR, проведут их сравнительный анализ и продемонстрируют эти устройства в работе на примере конкретных задач.
Также на вебинаре мы представим наш новый продукт – измерительный стенд по прототипированию радиочастотных цепей, разработанный для комплексного изучения процесса проектирования радиочастотных цепей в колледжах и ВУЗах. Благодаря высокопроизводительным микроволновым компонентам RF Lab может использоваться и как измерительная система.
План вебинара:
- Введение. Программно-определяемые радиосистемы SDR – возможности применения, принцип работы.
- Платформа USRP – новое поколение SDR трансиверов.
- Обзор производителей USRP на российском рынке в условиях санкционного давления.
- Описание серий устройств SDR и сравнительный анализ.
- Реализация сложных систем SDR, в том числе многоканальных.
- Демонстрация примеров задач, решенных на USRP.
- Вопросы и ответы.
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться
Смотрите также

Плата сбора данных серии PXIe/PCIe 55xx
Плата сбора данных JY 55xx представляет комплексное решение для клиентов с многофункциональными измерительными задачами.

Компания "Модульные Измерительные Решения" в российском форуме МИКРОЭЛЕКТРОНИКА 2023
Компания "Модульные Измерительные Решения" приглашает Вас вместе с нами принять участие в российском форуме МИКРОЭЛЕКТРОНИКА 2023, который пройдёт 9-14 октября в г. Сочи на территории Парка науки и искусств Сириус.